Получит ли инвалид пенсию после истечения срока выплаты, если переосвидетельствование продлено?
Сказать можно всякое.
Если у Вас истекает в ноябре срок инвалидности Вы
имеет право пройти всю экспертизу в заочном порядке, не являясь лично на комиссию в медико-социальную экспертизу.
Правительство своим Постановлением с 2024 года распорядилось продлевать и оформлять инвалидность в автоматическом р
Уточните в СФР
Дополнение
Премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что пенсии по инвалидности будут назначаться автоматически. Выплаты начнут поступать сразу после оформления инвалидности — без подачи заявления.
Когда нововведение вступит в силу, неизвестно: соответствующего постановления правительства пока не было.
Здравствуйте уточните СФР