Наложение ареста на мою карту Сбербанка без предварительного уведомления - что делать?
Могут. Однако, если вы получаете детские пособия то на них взыскание обращено не может быть. Обратитесь к приставу, он обязан незамедлительно принять меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.
Надежда, здравствуйте.Во-первых, Вам необходимо обратиться в Банк, чтобы выяснить кем наложен арест и на каком основании списаны денежные средства. Если против Вас возбуждено исполнительное производство, тогда приставом, если было судебное решение, то взыскательность мог безакцептно списать деньги с Вашего счета. Штрафы (постановления) ГАИ (ГИБДД) сами по себе не являются основанием для списания денег со счета.