Как вернуть страховку в течении 14 дней за кредит
Здравствуйте Николай
У вас в кредитном договоре должно быть указано на возможность возврата денег за страхование в порядке Указа ЦБ РФ от 20.11.2015 №3854-У в течение 14 дней, где в п.5 указано: если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, и до даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее - дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователю в полном объеме.
Здравствуйте
Нужно заявление направить в страховую компанию а не письмо.
Заявление в страховую компанию на отказ от договора страхования. Именно в страховую, а не в банк. В заявлении указать реквизиты договора страхования и требование об отказе. Образцы можно найти в интернете