Как вернуть дом, после написания расписки о получении денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть дом.4 года назад написала расписку о получении денежных средств за продажу дома. Отдала ключи и документы. Новые владелецы должны были узаконить пристройку. Они нашли риелтора, на которого я написала доверенность на 3 года. Сейчас я узнала, что риелтор не переделал документы в БТИ, а доверенность уже закончилась. Все мои документы на дом он отдал новым владельцам (он отказывается мне их показывать, не уверенна, что они у него) ,а по закону я до сих пор законный владелец. Я сейчас узнаю, что там имеются долги, пока они там жили эти годы. На данный момент они там не живут. Пишут в соцсетях с России. Сейчас я пытаюсь восстановить документы, но в связи переходом архивов ДНР на РФ многих документов у них нет в базе. Возможно ли через суд восстановить документы и заново продать недвижимость?
Лучший ответ
Возможно.
Не обяжет ли меня суд вернуть ему сумму,указанную мной в расписке? И как тогда мне доказать,что они там жили 4 года? Опрос соседей? Ещё неизвестно,в каком сейчас состоянии дом.У меня нет ключей.
Да, конечно можно.
И не обяжет ли меня суд вернуть им денежные средства с расписки? Ведь они там жили 4 года.Еще неизвестно в каком сейчас состоянии дом.
Конечно, возможно