Могу ли я отказаться от оплаты взносов на капитальный ремонт после завершения основных работ?
Уважаемая Марина Ивановна.
Несмотря на проведение капремонта, оплачивать его Вы обязаны и в дальнейшем.
Взносы на капремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Но к Вашему дому это не относится.
Да, продолжение взносов на капитальный ремонт после его проведения является законным. Взносы собираются для создания накопительного фонда, который используется на будущие ремонты дома в соответствии с долгосрочной программой. Даже если ремонт был выполнен, взносы продолжают поступать на счет дома для финансирования других запланированных работ в будущем.
Отказаться от уплаты взносов нельзя, так как это обязательный платеж, установленный законом.
Нет, отказаться не можете.
Это законно. Отказаться нельзя