LSN Messenger
Псков, 16.09.2024, 12:16

Соц контракт и переезд

Вопрос №24162893 из г. Псков
опубликован 16.09.2024, 12:16
Взяла контракт по временной регистрации. Однако вести бизнес в этой местности не могу в в связи с тем, что бывший сожитель не дает спокойной жизни и вставляет палки в колеса. При этом морально меня полностью истощил, были словесные угрозы, жизнь здесь превратилась в ад. Контракт заканчивается в конце ноября. Я хочу уехать в родной город, чтобы обезоппситььсебя и психику ребенка, которая уже пошатнулось, но не знаю как мне быть. Есть ли возможность перенести бизнес? Также хочу отметить, что этот человек дезертир, но его так и не забрали, хоть военная комендатура и в курсе. Они находятся в Белгороде, а я в области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нужно смотреть условия договора о социальном контракте.

Вообще, перенос бизнеса невозможен, если будут нарушены условия соц контракта, вам придется вернуть полученные деньги.

16.09.2024, 12:39

Там прописано, что возврат при закрытии Ип. А если его не закрывать, а просто перенести? Или лучше дождаться окончания контракта?

16.09.2024, 12:41

У вас договор окончится через год, после истечения договора. Вам нужно 2 года отчитывать по бизнесу.

16.09.2024, 12:42

Здравствуйте!

По поводу переноса бизнеса, только в центре занятости могут дать точную информацию, можно или нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.09.2024, 12:18