LSN Messenger
Малоярославец, 16.09.2024, 12:35

Могу ли я привлечь к ответственности бывшую сожительницу моего отца, которая терроризирует меня и моего сына?

Вопрос №24162948 из г. Калуга
опубликован 16.09.2024, 12:35
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой бывший сожитель от которого родила сына в 2011 году, женился на другой в 2019 году, с недавних пор они начали ругаться, мой сын ездил в гости к отцу, в соответствии он ночевал в их доме, по рассказам сына он слышал следующее, жена его отца приходила домой пьяная и устраивала скандал, говорила что Коля мол не твой сын, якобя твоя бывшая сожительница т. е я, злоупотребляла алкоголем, хотя я вообще не пью и против алкоголя. Они развелись в августе этого года, она продолжает терроризировать меня и моего сына, могу ли я эту даму привлечь к ответственности, дабы это влияние на психику моего сына
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать заявление в полицию статья 137 УК РФ.

16.09.2024, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Каким образом она продолжает, если с отцом вашего сына разведена и не живет? И какими доказательствами располагаете, кроме рассказов ?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

16.09.2024, 12:37

Она присылает голосовые сообщения ему , что мол твой сын шляется по городу , не зная ситуации , я проводила его до остановки на автобус и пошла со старшим сыном в больницу на прохождение рентгена, а она видимо ехала и увидела его на остановке и написала бывшему мужу что он шляется по городу , естественно моему сыну это было не приятно, он сказал это мне

16.09.2024, 12:40

И что здесь ужасного ? За что привлекать то?

Не вижу в этих словах никакого террора, угроз и тп.

кроме того никаких доказательств у вас нет, кроме рассказов от сына.

16.09.2024, 12:43

Привлечь к ответственности можно, если есть прямые угроза в адрес несовершеннолетнего. Они фиксируются (на видео, например), после этого пишется заявление в полицию.

16.09.2024, 12:38
Оценка автора вопроса: