Сколько раз могут перенести суд по удо
Здравствуйте. До тех пор пока не будут соблюдены требования к уведомлению потерпевшего. Либо в суд придёт расписка о получении постановления суда о назначении судебного заседания, либо конверт пролежит на почте и вернётся в суд. С момента уведомления потерпевшего до судебного заседания должно пройти не менее 14 суток. Так что отложения возможны
В случае если после поступления уголовного дела в суд дело длительное время не рассматривается и судебный процесс затягивается, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
Заявление об ускорении рассмотрения уголовного дела рассматривается председателем суда в срок не позднее 5 суток со дня поступления этого заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное постановление, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть приняты иные процессуальные действия для ускорения рассмотрения дела.
Согласно ст.6.1 Уголовно-процессуального кодекса, уголовное судопроизводство осуществляется в разумный срок.
Уголовное судопроизводство осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, но уголовное преследование, назначение наказания и прекращение уголовного преследования должны осуществляться в разумный срок.