Увеличение иска и невозможность присутствия на судебном заседании.
Ваши требования должны звучать так : выселить ,признать утратившим право пользования жилым помещением ( а не снятии с регистрационного учёта).В суде первой инстанции может представлять ваши интересы доверенное лицо по доверенности без юридического образования
Здравствуйте, пишите и подавайте уточненное исковое заявление, с добавленными требованиями и ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствия, либо о переносе заседания.
Может, можно и просто написать
Да, можно.
Обязательно оформите "Уточнение к исковым требованиям".
Почта России ваши уточнённые исковые требования доставит в суд.
Ваш представитель вправе участвовать в судебном разбирательстве.
В суде первой инстанции может по нотариально удостоверенной доверенности.