Владимир, 15.11.2017, 03:30

Как правильно составить письмо ответчика в гражданском деле о взыскании денежных средств, при невозможности присутствия на судебном заседании

Вопрос №13462925 из г. Владимир
опубликован 15.11.2017, 03:30
Добрый вечер уважаемые юристы! Я являюсь одним из ответчиком по гражданскому делу о взыскании денежных средств! (Затопили соседей)! На суд я явится не смогу так как живу, за 400 км от города в котором состоится слушанье дела! Я хочу отправить им письмо либо заказное либо на адрес электронной почты! Как мне его правильно составить? Я собираюсь оплатить свою часть долга истцу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо составить отзыв, а также приложить ходатайство об отложении для урегулировании вопроса мировым соглашением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 03:32

Забыла написать, что я оплачу истцу часть долга!

15.11.2017, 03:35

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это и надо указывать в отзыве, но лучше не пишите, что часть долга, напишите, что хотите урегулировать вопрос во внесудебном порядке с оплатой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 03:37