Кировград, 16.09.2024, 16:07

Что означает отказ кредитора от взыскания долга при процедуре внесудебного банкротства?

Вопрос №24163508 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2024, 16:07
Добрый день. В отношении... на основании соблюдения условий, предусмотренных п.п. 1 п. 1 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", возбуждена процедура внесудебного банкротства. Согласно п.п. 1 п. 1 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)": 1) в отношении его на дату подачи такого заявления окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не имеется иных неоконченных или не прекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбужденных после возвращения исполнительного документа взыскателю. ООО МКК Декада не обращалось в суд общей юрисдикции о взыскании задолженности с Шиловой Ольги Александровны, исполнительный документ не выдавался, исполнительное производство не возбуждалось и не оканчивалось. На основании вышеизложенного последствия признания вас банкротом во внесудебном порядке к кредитору ООО МКК Декада не применимы Добрый день! Прохожу внесудебное банкротство, сегодня пришло такое письмо от кредитора, что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это значит что указанный вами долг не будет списан в ходе процедуры банкротства, так как долг не просужен, нет исполнительного листа.

16.09.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо! То есть получается, что все задолженности таким образом могут быть не списаны?

16.09.2024, 16:12

Которые не просужены.

16.09.2024, 16:14