Тюмень, 16.09.2024, 16:20

Каковы последствия открытия дополнительной дебетовой карты на родственника в случае ареста его счетов?

Вопрос №24163543 из г. Тюмень
опубликован 16.09.2024, 16:20
Если я открою дополнительную дебетовую карту на родственника (счет будет на мое имя, а карта на третье лицо), то в случае ареста счетов этого третьего лица наложат ли арест на мой счет или только заблокируют карту третьего лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно помнить одно простое правило:

арест накладывается не на карту, а на счет, а еще точнее - на денежные средства, находящиеся на этом счете.

Тогда остальные вопросы отпадут сами собой.

Удачи.

16.09.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Так просто не будет

16.09.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Не поняла. Это значит, что такого не должно случиться? Или это будет непросто? В банке мне сказали, что мой счет все равно арестуют по долгам держателя дополнительной карты, если карта будет на его имя, хотя счет на мое.

16.09.2024, 16:32

арест накладывается только на счета лица - кто является должником и по нему имеется исполнительное производство, на третьих лиц - кто не является должником - арест не может накладываться

16.09.2024, 16:25
Оценка автора вопроса:

В банке мне сказали, что мой счет все равно арестуют по долгам держателя дополнительной карты, если карта будет на его имя, хотя счет на мое. Правы ли они?

16.09.2024, 16:33

Правы

16.09.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Не может быть карта на ваше имя, а счёт на другое лицо.

16.09.2024, 17:16

Наоборот. Счет и основная карта на мое, а дополнительная может быть на любое третье лицо: либо с отдельным своим счетом, либо с привязкой к моему счету. Ну либо вторая тоже на мое имя. Так мне сказали в банке.

16.09.2024, 17:24

Ясно.

В любом случае если счета разные то не может быть взыскание

16.09.2024, 17:26
Оценка автора вопроса: