Каковы последствия открытия дополнительной дебетовой карты на родственника в случае ареста его счетов?
Нужно помнить одно простое правило:
арест накладывается не на карту, а на счет, а еще точнее - на денежные средства, находящиеся на этом счете.
Тогда остальные вопросы отпадут сами собой.
Удачи.
Так просто не будет
Не поняла. Это значит, что такого не должно случиться? Или это будет непросто? В банке мне сказали, что мой счет все равно арестуют по долгам держателя дополнительной карты, если карта будет на его имя, хотя счет на мое.
арест накладывается только на счета лица - кто является должником и по нему имеется исполнительное производство, на третьих лиц - кто не является должником - арест не может накладываться
В банке мне сказали, что мой счет все равно арестуют по долгам держателя дополнительной карты, если карта будет на его имя, хотя счет на мое. Правы ли они?
Правы
Не может быть карта на ваше имя, а счёт на другое лицо.
Наоборот. Счет и основная карта на мое, а дополнительная может быть на любое третье лицо: либо с отдельным своим счетом, либо с привязкой к моему счету. Ну либо вторая тоже на мое имя. Так мне сказали в банке.
Ясно.
В любом случае если счета разные то не может быть взыскание