Как можно выписать из частного дома людей без ихнего присутствия которые там фактически не проживают более 10 лет?

Здравствуйте! Возможно ли выписать людей из частного дома, без ихнего присутствия, если они не проживают там более 10 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте, Эдуард!

Можно выписать людей в судебном порядке.

Это не долго.

Да - в судебном порядке, если они не являются собственниками дома.

Здравствуйте

Да, можно, для этого нужно обращаться в суд.

Без присутствия зарегистрированных снять с регистрационного учёта можно в судебном порядке.

Только в судебном порядке, если они сами не соглашаются сниматься с регучёта.

В судебном порядке

в мировой участок по территориальности пишете заявление на принудительное выселение и прикладываете соответствующие документы на право собственности и подтверждающие оплату коммунальных услуг

это компетенция районного суда

Эдуард, добрый день!

Для снятия с регистрационного учета, необходимо обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Если зарегистрированные не собственники, то исковое заявление подаёте в районный суд и пытаетесь их снять с регистрации.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.