И могут ли они без меня выписать меня из ихнего дома?
Мы не давно развелись с мужем, я прописана у них, собственник отец мужа. Я на что-то могу претендовать или нет? И могут ли они без меня выписать меня из ихнего дома? Спасибо.
Уважаемая Ирма!
Если вы были зарегистрированы на жилую площадь отца мужа, как жена его сына, то в связи с регистрацией на данной площади вы получили только - право проживания, пока вы член семьи собственника жилой площади.
После развода вы становитесь посторонним человеком для собственника жилья и он в соответствии со ст.31 ЖК РФ ,вправе прекратить ваше право пользования жилой площадью и выселить вас с жилой площади и снять с регистрации.
Претендовать на жилую площадь,либо иметь претензии на право проживания на спорной площади - необоснованны и судом не будут удовлетворены.
Вы можете претендовать на раздел имущества с бывшим супругом, но не на жилье в данном случае.
Здравствуйте.
На раздел имущества. Могут в судебном порядке.