Что нужно сделать. Чтобы не пойти в армию во время учебы в вечерней школе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня сын после 9 класса поступил в вечернюю школу. В этом году последний год и сдача Егэ. В Январе ему исполняется 18 лет и он попадает под весенний призыв. Имеет ли он право на отсрочку от армии, чтобы доучиться и сдать Егэ?
И самое главное, что нужно сделать, чтобы получить отсрочку в военкомате?
В вечерней школе учится очно.
Лучший ответ
Да, ваш сын имеет право на отсрочку от армии до завершения обучения в вечерней школе, если он продолжает учёбу на очной форме. Для этого нужно предоставить в военкомат документы, подтверждающие его статус студента вечерней школы. Обычно это справка из учебного заведения и копия расписания занятий. Подавайте документы в военкомат до начала призыва, чтобы получить отсрочку.
Ему надо поступать в колледж на очную форму, иначе отсрочки не будет.