Чебоксары, 16.09.2024, 18:59

Как перевестись на заочное отделение и расторгнуть целевой договор без отчисления и дополнительных выплат?

Вопрос №24163847 из г. Чебоксары
опубликован 16.09.2024, 18:59
Здравствуйте обучаюсь на очном отделении по целевому договору, хочу перевестись на заочно, хочу расторгнуть договор, мне сказали что будет отчисление если я расторгну договор, по мимо этого сказали нужно будет выплатить вузу деньги за период обучения, помогите пожалуйста, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае перевода на заочное обучение вы должны будете возместить стоимость вашего обучения за полный период обучения только не вузу, а организации, с которой вы заключали договор, а за не тот период, что проучились + возместить мат.поддержку, если она была.

16.09.2024, 19:22

Разве организация платит за бюджетное место?

16.09.2024, 19:39

Организация и платит за ваше обучение - посмотрите ваш договор, вуз не может платить сам себе)

16.09.2024, 21:03

Вряд ли получится. Но надо договор смотреть и анализировать.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

16.09.2024, 19:00

Здравствуйте, Денис. Верно Вам сказали, штраф заставят платить

16.09.2024, 19:00

Так и есть, потраченные средства на ваше обучение нужно будет вернуть организации с которой у вас договор о целевом обучении.

16.09.2024, 19:03