Москва, 16.09.2024, 21:54

Может ли гражданин Армении, находящийся в федеральном розыске, заменить армянские права на российские без вида на жительство?

Вопрос №24164116 из г. Москва
опубликован 16.09.2024, 21:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гражданин Армении может заменить армянские права на Российские без вида на жительство, если он находится в федеральном розыске, административного характера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он в федеральном розыске в РФ или в Армении? Имеется ли ордер Интерпола?

16.09.2024, 21:58

Он в федеральном розыске в РФ или в Армении? Имеется ли ордер Интерпола?

А это имеет значение? В течении переходного периода, который должен продлится с 1 апреля 2024 года по 1 апреля 2025 года, замена иностранных прав на российские будет возможна без сдачи экзаменов. Этот упрощённый вариант относится только к лицам, имеющим гражданство РФ или вид на жительство до вступления закона в силу, а также находящимся на территории РФ 1 апреля 2024 года.

16.09.2024, 22:12

А точнее он находится в Административном розыске в Армении, не имеется ордер Интерпола.

16.09.2024, 23:56

НЕТ ОДНОЗНАЧНО!

16.09.2024, 21:55

Нет, не может. Надо иметь гражданство РФ или вид на жительство (ВНЖ)

17.09.2024, 03:00