Какие документы нужно предоставить согласно ФЗ№115?

Согласно ФЗ№115 просим предоставить документы подтверждающие источники происхождения денежных средств, поступивших на ваши лицевые счета: договора, 2 НДФЛ, 3 НДФЛ, банковские выписки, счета фактуры, чеки, иные документы, подтверждающие все операции с денежными средствами. Для этого обратитесь в офис. Что это значит данная смс?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно Федеральному закону № 115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», организации обязаны проверять источники происхождения денежных средств своих клиентов.

В тексте смс-сообщения содержится просьба предоставить документы, которые могут подтвердить законность операций с денежными средствами, проведённых по лицевым счетам.

Для получения более подробной информации рекомендую обратиться в офис организации, отправившей данное сообщение.

Речь идёт о возможной блокировке вашего счёта, если не предоставите эти документы.

С уважением.

Вообще когда банк блокирует счет ,то можно документы в приложении банка прикрепить. Обычно это означает,что ваши операции у банка вызвали сомнения - поступления ,переводы.

Здравствуйте, Анастасия! Значит у банка сомнения о переводах с вашего счета и будет блокировка. Возможно вы или кто либо делали подозрительные переводы. Если захотите разобрать вопрос-пишите, помогу с радостью,хорошего дня