Как действовать, если отец ребенка отказывается появиться в суде по делу об установлении отцовства и алиментах?
Тем хуже для него, могут и без него его отцом признать. Лучше всего обратиться к юристу для того, чтобы грамотно довести дело до конца.
Уважаемая Елена !
В этом случае Вам проще добиться своей цели, если Вы будете настаивать на своих исковых требованиях согласно положениям Сеейного кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ.
Удачи Вам.
Я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов а отец ребенка сказал,что в суд не пойдет,что мне делать?
Просить суд объявить ответчика в розыск. Заявить о проведении экспертизы ДНК. Не явится на экспертизу - суд признает его отцом, установит отцовство и взыщет алименты.