Можно ли забрать подарок обратно?
Бывший муж после развода взял кредит и купил мне машину, оформив ее сразу на меня. А через 2 года хочет взыскать с меня деньги уплаченные за кредит и забрать машину. Подскажите может ли он забрать авто и взыскать деньги?
Лучший ответ
Подарок человек может забрать обратно, если не оформлялся договор дарения:
Ст.572 ГК
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
а как он докажет что это был подарок?