LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тамбов, 17.09.2024, 08:17

Как оставшейся без опеки и финансовая поддержка, что мне делать и куда обратиться?

Вопрос №24164625 из г. Тамбов
опубликован 17.09.2024, 08:17
Что мне делать в этом случае и куда обратиться? У меня умерла мама, я осталась одна. У меня инвалидность 3 группы, есть много тяжелых хронических соматических заболеваний, есть хроническое психическое расстройство. Как мне жить одной если я не всегда могу сама о себе позаботиться. Например в случае потопа я не смогу нечего сделать, в случае болезни например высокая температура я тоже не смогу сама о себе позаботиться. Финансами я так же не умею распоряжаться, получила вот пенсию 11 500, 3 000 ушло за кредиты, 5 000 за коммуналку, оставшиеся уже закончились, пенсия была 6 сентября. То есть средств к существованию у меня нет. Работать по состоянию здоровья я не могу, психиатры усиливают группу инвалидности с 3 на 2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо обратиться к родственникам и знакомым, которые могли бы оказывать Вам помощь на постоянной основе. Никаких кредитов ни в коем случае больше не брать.

17.09.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обращайтесь в орган опеки.

17.09.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А чем мне орган опеки поможет ?

17.09.2024, 08:22

Обратитесь за помощью в соц органы, возможно они назначат для вас соц работника который сможет за вами присматривать (если это предусмотрено)

17.09.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А чтобы мне покупали продукты , лекарства мне же придется платить соц.работнику , а денег у меня нет .

17.09.2024, 08:23

Плата соцработникам зависит от дохода инвалида. Вам надо оформить соцработника.

17.09.2024, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

У меня из за кредитов доход ниже прожиточного минимума

17.09.2024, 12:34

Здравствуйте. Обращайтесь в отдел опеки и попечительства

17.09.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А чем они мне помогут ? Я же полностью дееспособная.

17.09.2024, 08:26

Надо обратиться к родственникам и знакомым, которые могли бы оказывать Вам помощь на постоянной основе. Никаких кредитов ни в коем случае больше не брать

18.03.2025, 01:37