Дочь живет сама по себе, участия в воспитании сына не принимала, все обязанности легли на бабушку и дедушку.
В квартире живут четверо человек: бабушка, дедушка, их дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку. Дочь живет сама по себе, участия в воспитании сына не принимала, все обязанности легли на бабушку и дедушку. Квартплату, соответственно, оплачивают тоже они. Квартиру они хотят оставить внуку. Дочь за все время проживания ни копейки не заплатила за квартиру и не собирается этого делать в дальнейшем, но считает, что квартира в ее собственности. Можно ли выселить дочь за неуплату или, хотя бы, взыскать с нее оплаченные за нее деньги или заставить платить свою долю в последующее время.
Напоминаю, что приватизирована квартира только на бабушку, но их дочь была там прописана с момента получения квартиры.
Лучший ответ
Выселить скорее всего не удасться,если тем более она отказалась от приватизации в чью то пользу. Взыскатьтеоретически можно,но это процес длительный.Если нет завещания,внуки не являются наследниками по закону,они наследуют лишь по праву представления.