LSN Messenger
Ставрополь, 17.09.2024, 10:14

Индексация ежемесячной компенсации в возмещение вреда здоровья

Вопрос №24164799 из г. Ставрополь
опубликован 17.09.2024, 10:14
Пенсионер мвд нахожусь на пенсии с 2002 года по военной травме. Помимо пенсии по решению суда получаю ежемесячную денежную Компенсацию в возмещении вреда здоровью с последующей индексацией согласно изменениям в законодательстве. С момента вынесения решения от 20.11.2012 компенсация не разу не менялась. Это правильно? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны были индексировать.Вам надо обратиться в финансовый орган, который производит выплату. Возможно проиндексируют. Долг обычно не выплачивают. Если ничего не сделают, или сделают частично, Вам надо будет обратиться в суд для проведения индексации, взыскания задолженности и установления новой суммы возмещения.

17.09.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Нет, надо долбить ФССП и должника, в суд сходить, если что

17.09.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Что-то не так?

17.09.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Виталий.

Если компенсацию Вы получаете также по линии МВД, значит, её выплачивает федеральное казначейство из бюджета. Соответственно, ежегодная компенсация должна осуществляться в соответствии с законом о бюджете на очередной год.

Необходимо обращаться с соответствующим запросом в казначейство.

17.09.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:

Пенсия по линии МВД, а компенсацию выплачивает казначейство от Отдела Вневедомственной охраны Росгвардии

17.09.2024, 10:46