Как разрешить вопрос с индексацией ежемесячных выплат в возмещении вреда по МРОТ?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ не ужели ни кто не знает как разрешить мой вопрос?!

Имею ли я право на индексацию ежемесячных выплат в возмещении вреда по МРОТ на данный момент, на том основании, что судом мне были присуждены суммы возмещения вреда с дальнейшей индексацией по МРОТ.

Решение суда вынесено в декабре 2001 г. не изменено по сей день.

Индексацию в возмещении вреда мне была проведена фондом соц. страхования по показателям инфляции в 2004 г и в 205 г. самовольно без изменения решения суда назначившего мне индексацию по МРОТ.

Уважаемый Сергей! Вы можете обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых сумм и выплаты Вам недоплаченных сумм за последние три года в соответствии с правовой позицией , изложенной в п. 3 Определения Конституционного Суда РФ от 7 февраля 2002 г. N 15-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Берга Олега Викторовича на нарушение его конституционных прав частью второй статьи 5 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", в соответствии с которым "в ряде норм Гражданского кодекса Российской Федерации прямо закреплено требование применять минимальный размер оплаты труда в качестве базового показателя, с ростом которого пропорционально увеличиваются соответствующие платежи (например, по договорам постоянной и пожизненной ренты, по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью потерпевшего - статьи 318, 590, 597, 602, 1091 и др.)". В целом речь в определении КС РФ идет о том, что в целях гражданско-правовых обязательств применяется МРОТ, равный 100 рублям, но при взыскании по обязательствам, изложенным в перечисленных статьях, сумма может быть индексирована по МРОТ. Ст. 1091 ГК РФ:Суммы выплачиваемого гражданам возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, при повышении стоимости жизни подлежат индексации в установленном законом порядке (статья 318). Имея решение суда, Вы имеете все шансы на успех. С уважением, Дмитрий Константинович.

уважаемый Дмитрий Константинович
большое вам спасибо за ответ. Буду искать правовые документы по Вашей подсказке.
я подал уже заявление судебному приставу о принудительном исполнении решения суда на том основании что оно не изменено по сей день и подлежит исполнению с увеличением страховых выплат по мрот согласно решения суда.
ещё раэ спасибо за информацию и поддержку.
сергей ш.