Несколько задержек по кредитным картам и угрозы судебного преследования - что делать в сложной финансовой ситуации?
Алексей, здравствуйте.
Совет:
Во-первых, прекратить платить до сверки. В случае, если начнете платить, банки начнут зачислять суммы не в счет погашения процентов и основного долга, а в счет погашения неустойки, которая в Вашем случае уже должна быть приличная.
Во-вторых, провести переговоры с банками о реструктуризации. Цель - пройти необходимый этап, после чего можно обращаться в суд с просьбой о расторжении кредитного договора
В-третьих, Пройти через судебную процедуру, в результате которой Определится сумма основного долга, начисленных процентов и неустойки. Подать заявление на отсрочку / рассрочку исполнения решения суда
В-четвертых - погашать задолженность после вступления решения суда в законную силу.
Нам интересен Ваш случай.