Какое законное ограничение по расстоянию от дома должно быть при чистке дороги от снега?
Здравствуйте. В данном случае применяются требования к складированию снежных сугробов, которые указаны в ГОСТ Р 50597-2017 Федерального агентства по техническому регулированию
и метрологии национальный стандарт Российской Федерации. В документе говорится, что снег можно вываливать:
На обочины дорог категорий со второй по четвертую при условии, если высота снежного вала не превышает 1 м; У лотковой части дорог;
На разделительной полосе, если ее ширина не менее 5 м, при этом высоту вала нельзя делать более 1 м.
Складывать снежные массы категорически запрещено на обочинах, если это дорога категории I, вне зависимости от подкатегории.
Иск подавайте