LSN Messenger
Екатеринбург, 17.09.2024, 12:22

Жена военнослужащая закрутила роман на работе

Вопрос №24165086 из г. Екатеринбург
опубликован 17.09.2024, 12:22
Добрый день. Жена закрутила роман с сослуживцев, я супруг. У нас есть ребёнок 7 лет. Как сделать так чтобы её партнёра или её перевели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Эмин! Подайте жалобу в военную прокуратуру (ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре")

17.09.2024, 12:38
Оценка автора вопроса:

А военная прокуратура рассматривает такие вопросы?

17.09.2024, 12:40

Читайте ответы в личных сообщениях в верхнем правом углу экрана

ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре"

17.09.2024, 12:42

Был в командировке, приехал узнал что произошло. Жена скрывала, возможно боится что на службе начнутся проблемы. Ребёнок сидел с подругой пока она ездила к любовнику. Как можно наказать обоих или хотя бы перевести одного из них.

17.09.2024, 12:26

Здравствуйте Эмин

Привлечь к ответственности можно в случае грубого нарушения устава ВС ( связанное с унижением чести и достоинства, издевательством или сопряженное с насилием, а также за оскорбление одним военнослужащим другого виновные привлекаются к дисциплинарной ответственности, а при установлении в их действиях состава преступления - к уголовной ответственности (ст. ст. 286, 335, 336 УК РФ; п. 19 Устава, утв. Указом Президента РФ N 1495).

В вашем случае такого не усматривается

В рассматриваемом случае военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую, в частности, по служебной необходимости и по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (ст. 15 Положения, утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237).

___

То есть по факту за любовную связь нет ответственности, если за такие действия не последовали события выше изложенного

___

Расторгайте брак в таком случае и установите место жительство ребенка , порядок общения по СК РФ

17.09.2024, 12:37

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопросы прохождения военной службы

(с изменениями на 26 февраля 2024 года)

Информация об изменяющих документах

Руководствуясь Федеральным законом "Об обороне",

постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке прохождения военной службы.

УТВЕРЖДЕНО

Указом Президента

Российской Федерации

от 16 сентября 1999 года N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке прохождения военной службы

(с изменениями на 26 февраля 2023 года)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Вам можно только посочувствовать что вы попали в такое положение рогоносца

Если рассматривать юридический аспект данной ситуации , то к сожалению ни какого наказания за то что ваша жена закрутила любовный роман с вашим сослуживцем законодательством России не предусмотрено .

Что касается возможности перевода к ному месту службы вашего сослуживца , в порядке статьи 15 данного Положения,то перевод возможен только если перевод будет инициировать командир вашей части .

Остается только решить : как вам составить с командиром части разговор о переводе ? И опять вопрос : войдет ли командир вашей части в ваше положение и захочет ли он инициировать перевод.

Ведь вполне возможно если вы подкатите к своему командиру части с таким вопросом ,то он просто посмеется над вами и пошлет Вас куда подальше.

В общем перспектива перевода полностью зависит от позиции командира вашей части.

17.09.2024, 12:41

- личные правоотношения не регулируются законодателем;

- здесь действуют нормы морали;

17.09.2024, 12:45

Добрый день, Эмин.

1)Привлечь к ответственности можно в случае грубого нарушения устава ВС ( связанное с унижением чести и достоинства, издевательством или сопряженное с насилием, а также за оскорбление одним военнослужащим другого виновные привлекаются к дисциплинарной ответственности, а при установлении в их действиях состава преступления - к уголовной ответственности (ст. ст. 286, 335, 336 УК РФ; п. 19 Устава, утв. Указом Президента РФ N 1495).

2)То есть, я не буду ходить вокруг и около, никакая военная прокуратура, так же обычная прокуратуру даже не будет рассматривать данный вопрос.

3)тут нету никакого унижения чести и достоинства, а значит и перевод просто на этих основаниях невозможен.

4)Вы сейчас подадите на развод, раздел, а уже после этого сможете сами осуществить перевод свой, если посчитаете это уместным.

17.09.2024, 13:44