Если военнослужащие одной структуры закрутили роман и один из них женат, является ли это нарушением этического кодекса?
Наталья, здравствуйте!
Поведение военнослужащих регулирует Приказ МВД РФ от 23 августа 2011 года N 969 "Об утверждении Кодекса профессиональной этики военнослужащих внутренних войск МВД России"
Прямого запрета на отношения между военнослужащими нет, но если у Вас сложились отношения с женатым, лучше это не афишировать, а ещё лучше не встречаться с женатыми.
Нет, не является, данные действия нарушают морально этические нормы.