Как ветерану боевых действий в Чечне получить квартиру в Москве для семьи с ребенком?
Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Он прописан в моей квартире в Москве квартира однокомнатная 34 кв. м у нас есть маленький ребенок. Может ли он встать на очередь на квартиру и если да куда нужно обращаться?
Уважаемая Олеся !
Нет у нас в России ПРПИСКИ в квартирах уже 20 лет, а есть с 1993 года регистрация в жилых помещениях для граждан РФ по месту жительства (этопостоянная регистрация) и по месту их пребывания (это временная регистрация).
Вашему мужу следует внимательно ознакомиться с Федеральным законом № 5-ФЗ от 15 января 1995 года "О ВЕТЕРАНАХ". Этот Закон лучше найти и скачать по выходным дням на сайте Консультант Плюс со всеми изменениями и дополнениями.
Удачи Вам.