Переоформили мой автомобиль на себя без моего ведома
Подать заявление в полицию о хищении ТС,
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Кроме того, обращайтесь с иском в суд о признании данной сделки недействительной и об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.
В прокуратуру обращайтесь!
С какого боку здесь прокуратура🤷♂️
Обращайтесь в полицию и в суд.
в Первую очередь, если бывший сожитель отказывается вернуть Вам автомобиль, то следует подать заявление в ближайший отдел полиции вместе с письменными объяснениями и приложаением доказательств приобретения автомобиля. Далее в зависимости от уголовно-правовой оценки ситуации сотрудниками и в случае отказа в возбуждении уголовного дела потребуется истребовать автомобиль в судебном порядке путем подачи искового заявления.
В полицию и в суд. все одновременно.