Москва, 17.09.2024, 18:48

Нужно ли регистрировать дом 25 кв+плюс пристрой недострой 24 кв как капитальное строение? Все стоит на бетонных блоках

Вопрос №24165948 из г. Москва
опубликован 17.09.2024, 18:48
Здравствуйте! На моем земельном участке стоит домик 25 кв, на бетонных блоках и есть пристрой 24 кв тоже на бетонных блоках. Септик стоит отдельно, к дому не подведен. Вода в дом не заведена. Свет подведен. Считается ли это капитальным строением и нужно ли это регистрировать. Пристрой не достроен. Дом частично сгнивший. Стены как труха.. Сейчас временно живу там с детьми. Прописаны все в городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не хотите не регистрируйте.

17.09.2024, 18:57

Мне под забор положили вот такую бумагу. На участке никто не был. Как они могут знать что у меня кап строение? Вот в чем вопрос 🤔

17.09.2024, 19:03
Прикреплённые файлы:

Или это всем такое приносят?

17.09.2024, 19:04

Никакой ответственности за не регистрацию нет.

17.09.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Домик на бетонных блоках без подведённых коммуникаций (вода, септик) и с частично сгнившими стенами может не считаться капитальным строением, так как не отвечает критериям капитальности (прочность, неподвижность, коммуникации). Однако, если дом зарегистрирован как недвижимость, его необходимо учитывать в Росреестре. Для точного определения нужно провести техническую экспертизу и обратиться в БТИ для консультации о регистрации.

17.09.2024, 18:53