Трудовой договор
Через пару дней заканчивается срок моего трудового договора. Место замещаю декретное, она не выйдет на работу. Но в тоже время со мной не заключили дополнительное соглашение. До окончания срока труд. Договора осталось 2 дня. Когда со мной заключать соглашение? Разве не время уже? Я то хоть и напомнила, но пока молчат. Если не продлят в последний день окончания срока труд договора, то считаюсь ли я уволенной? То есть, емли я буду приходить на работу, а трудовые отношения со мной не продлят, то я перестаю числиться в организации и соответственно эти дни мне не оплатят?
Лучший ответ
Здравствуйте, Пользователь!
В случае,если стороны по трудовому договору продолжают исполнять свои трудовые функции, то трудовой договор считается заключённым на неопределенный срок.
Много нюансов, которые необходимо пояснить
Явно не хотят продлять договор, увы. Тогда выходит на работу нет смысла.
С уважением.
Да, считаетесь, если речь идет о срочном трудовом договоре