Просрочки по кредитам и брачный договор

У меня долги по кредитам и мфо, около 500 000 р. Муж взял ипотеку с моим наториальным согласием. Если сейчас мы составим брачный договор, будет ли это гарантией защиты его жилья от ареста и продажи из за моих долгов?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

Если обязательство возникло до заключения брачного договора или соглашения о разделе имущества, то надо сообщить об этом кредитору (п. 1 ст. 46 СК). Иначе он вправе потребовать разделить имущество пополам.

Брачный договор может помочь разделить ваши и его долги и имущество, но это не абсолютная защита. Если вы окажетесь неплатежеспособной, кредиторы могут все равно попытаться взыскать долг через имущество, которое было совместно приобретено.

Да, будет.

Муж в, таком случае нести ответственность по вашим долгам не будет.

Если заключите брачный договор, то это будет гарантией защиты жилья.

Добрый вечер!

Конечно будет гарантией!

Однако даже если у супруга и будут долги ( не по ипотеке), то ипотечное жильё не тронут (кроме наложения запрета регистрационных действий).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.