Что делать есть опека не дает разрешение на продажу автомобиля?
10. Документы, прилагаемые к заявлению при продаже (переоформлении) транспортного средства, принадлежащего подопечному:
а) паспорт транспортного средства;
б) свидетельство о регистрации транспортного средства;
в) правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство или иные правоустанавливающие документы);
г) проект договора купли-продажи транспортного средства (при наличии);
д) документ кредитной организации, содержащий сведения о реквизитах счета, открытого на имя подопечного, куда будут перечислены денежные средства, вырученные от совершения сделки;
е) документ об оценке отчуждаемого имущества, выполненный оценщиком, являющимся членом саморегулируемой организации оценщиков (при наличии).
Потребуйте письменный отказ, потом по суду признать его недействительным.
Вы должны исполнить требование опеки, а не спорить.
Положите средства на счет.
Так я не спорю, просто не вижу логики в их словах. Когда у ребенка такая же доля будет в новой машине. Я же сначала куплю , выделю и только после этого как принесу в опеку подтверждение что купила, буду продавать старую. Эти деньги до 18 лет( ребенку сейчас 4) просто обесценятся, и мы их потеряем.