Тула, 14.11.2017, 06:34

Возможно ли оплатить комнату с использованием материнского капитала? Органы опеки дают разрешение на продажу

Вопрос №13456991 из г. Тула
опубликован 14.11.2017, 06:34
Доброе утро скажите пожалуйста покупатель хочет купить мою комнату купленную с привлечением мат капитала. Органы опеки разрешение на продажу дают. Может ли он расплатиться со мнойтакже средствами МК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатель может воспользоваться средствами материнского капитала, но только с официального разрешения Пенсионного фонда Российской Федерации. Эти денежные средства вы получите после оформления сделки. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

14.11.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, он покупатель может расплатиться средствами МК, но вы их получите после совершения сделки и проверки документов Пенсионным фондом.

14.11.2017, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Покупатель может воспользоваться средствами материнского капитала с разрешения пенсионного фонда. Эти денежные средства вы получите после оформления сделки.

14.11.2017, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть ли риск обмана со стороны покупателя если он будет долго тянуть с подачей документов ПФ или не подаст, а решит купить др недвижимость или он не сможет купить др недвижимость.

14.11.2017, 06:41

Для этого и заключается предварительный договор купли-продажи недвижимости с использованием средств материнского капитала. Деньги вас сразу не перечислят из ПФ срок до 3 месяцев.

14.11.2017, 06:47

Доброе утро. Риск такой есть

Но пенсионный фонд будет давать согласие только под вашу недвижимость. Пропишите условия доступа к ячейке чтобы обезопасить себя.

14.11.2017, 06:51

Именно для этого и заключается предварительный договор купли-продажи недвижого имущества с использованием средств материнского капитала. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

14.11.2017, 07:05

Чтобы себя обезопасить можно прописать в договоре купли-продажи условия о залоге до момента полной оплаты. Это будет гарантия.

14.11.2017, 08:14