Махачкала, 18.09.2024, 03:22

Можно ли изменить статус дела и направить его на дорасследование в полицию после обжалования решения мирового суда в районном суде?

Вопрос №24166558 из г. Махачкала
опубликован 18.09.2024, 03:22
Обжалование решения мирового суда по административному делу в районный суд в районом суде можно административное дело переквалифицировать в уголовное? Или что бы его отправил суд на дораследование в отдел полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Ни то, ни другое невозможно.

18.09.2024, 05:32

если откроются новые обстоятельства дела новый подозреваемый в деле?

18.09.2024, 05:41

Вы не понимаете сути процесса обжалования постановления в суде. Судом второй инстанции проверяется законность, и обоснованность вынесенного мировым судьёй постановления исключительно в рамках дела, и уже установленных обстоятельств. Никакие новые обстоятельства судом НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, И НЕ ИССЛЕДУЮТСЯ.

18.09.2024, 06:16

Как быть тогда если мир суд не выявил преступника ударевшего с сзади человека по голове с потерей сознания ?что делать?

18.09.2024, 06:49