Заявление соцнайма
Приветствую! Проживаю с рождения в муниципальной квартире, которая досталась родителям давным-давно по ордеру (утерян). В паспорте прописка стоит. В домовой книге числюсь. Никаких более документов нет. Как подать заявление на соцнайм и приватизировать ее? Может кто помочь с данной темой
Лучший ответ
Илья, Договор социального найма заключается на основании ордера на квартиру, соответственно если ордера нет, то нужно обращаться в суд с иском о признании факта проживания на данной жилой площади. При наличии положительного решения суда, вы сможете заключить договор соц. найма с собственником дома.
Спасибо!
Заявление в администрацию о приватизации. Собрать документы по списку.
Никакой суд Вам не нужен.