LSN Messenger
Москва, 18.09.2024, 08:20

Временная регистрация ребёнка

Вопрос №24166719 из г. Москва
опубликован 18.09.2024, 08:20
Здравствуйте! Я собственник квартиры. Я подруги сделала прописку, а у неё родился ребенок я могу ребенку сделать временную регистрацию, а не прописку. И временная регистрация потом аннулируется. Подруга согласна сделать пока временную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нет.

Это делают родители ребенка.

18.09.2024, 19:20

Подруга потом возьмёт ипотеку и выпишется, ипотеку за материнский капитал. Я не хочу делать ребёнку постоянную регистрацию, чтобы не возникли потом проблемы.

18.09.2024, 07:54

Их и не возникнет. По суду всегда сможете снять с учета, если подруга не станет сама сниматься с ребенком.

18.09.2024, 19:20

Можете сделать временную регистрацию.

18.09.2024, 08:22

Здравствуйте! Если у Вашей подруги есть постоянная регистрация в Вашей квартире, своего ребенка она может зарегистрировать и без Вашего согласия !

А Вы со своей стороны , конечно можете сделать временную регистрацию

18.09.2024, 08:22

Анна, подумайте для чего Вам это вообще нужно?! Подруга приехала к вам рожать? Как правило подобные ситуации, заканчиваются судами по выписке матери с новорожденным ребенком.

Пусть бы она ехала, по месту своей регистрации, или регистрирует ребенка, по месту жительства отца.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

18.09.2024, 08:26

Подруга уже имеет прописку в моей квартире. Я не хочу прописывать ребёнка в квартире хочу сделать временную регистрацию могу ли я?

Подруга согласна на временную регистрацию, она сказала что выпишется как возьмёт ипотеку...

Понимаю что она может без меня это сделать, но мы с ней договорились на временную можно ли?

18.09.2024, 08:32

Автоматические ребёнка не пропишут, после временной регистрации?

18.09.2024, 08:34