Как получить еще большую пенсию для девушки с группой инвалидности по эпилепсии?
Подскажите пожалуйста, девушка имеет 2 группу инвалидности, по эпилепсии, и получает пенсию в размере 12500 тр, куда и как можно обратиться, чтоб установили хотя бы пенсию по прожиточному!?
Лучший ответ
Здравствуйте! В СФР нужно обращаться, они должны до прожиточного доплачивать.
Сначала надо выяснить, какой общий доход у этой девушки с учетом пенсии, льгот и пр., чтобы определить, достигает ее доход прожиточного минимума в регионе проживания или нет.
Если общий доход не достигает прожиточного минимума, следует обратиться в СФР за доплатой.