Бороться за имущество после развода - стоит или нет?
Здравствуйте Алия!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Для более точного ответа на поставленный вопрос необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.
Стоит ли браться? Это решать Вам. Срок исковой давности по данной категории дел - 3 года.