Пользователь 9111.ru
Уфа, 18.09.2024, 16:13

У меня вопрос по банкротству.

Вопрос №24167830 из г. Уфа
опубликован 18.09.2024, 16:13
У меня вопрос по банкротству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Бывают дела, которые идут и гораздо дольше, это зависит от обстоятельств дела. Значит есть причины продлевать реализацию имущества.

Если суд вынес определение, значит долг реестровый.

18.09.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Как понять "реестровый"?

18.09.2024, 17:00

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

18.09.2024, 16:14

Дело в том, что мое дело затянулось. Я являюсь физлицом, 13 января 2022 года суд признал меня банкротом. Сегодня уже 2 года 8 месяцев, как идет мое дело. Разве положено по закону затягивать реализацию имущества физического лица на такой продолжительный срок? Я не меняла юриста, не писала ходатайство об ускорении судебного процесса председателю суда. Последним определением арбитражного суда было взыскание с меня около 15 тысяч рублей в пользу займера, с которым идет спор по поводу реализации имущества, за счет средств из конкурсной массы. Я ежемесячно перевожу в конкурсную массу от 1500 руб. до 5000 руб. Имеет ли суд право выносить определение на выплату долга, когда я уже признана банкротом и ведется спор по поводу реализации имущества? Все мои карты заблокированы и проценты приостановлены. Я не выплачиваю долги, поскольку оплатила услуги по банкротству в размере 150 000 руб.

18.09.2024, 16:25

Если Вам не завершают процедуру банкротства значит есть какие-то причины: за вами выявили финансовые нарушения и идет спор с кредитором о возможности списания с вас долгов, не могут продать ваше имущества или какая-то иная причина. Вы можете обратиться к своим юристам за разъяснениями.

18.09.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

Я консультировалась с юристами много раз. Они точно ничего не говорят, запрещают общаться с финансовым управляющим. И много других подводных камней. Первые два года судья заблокировала карты, адвокат сказал перечислять ежемесячно минимальную сумму. Я пыталась перечислить много раз, но деньги не доходили. Должники спокойно переводят средства на заблокированные карты, а я не могу. В конечном счёте ровно через 2 года я добилась открытия дополнительного счета и начала перечислять средства в конкурсную массу с января 2024 года.

Я брала много займов. Может ли быть в этом проблема?

18.09.2024, 16:59

Вы можете в кад.арбитр посмотреть состояние своего дела.

Если Вы брали какие-то займы после начала банкротства, то они не будут списаны.

18.09.2024, 17:10

Я не брала никакие займы после банкротства. Вы что, упаси Бог!

Может ли затягиваться процесс по причине СВО?

18.09.2024, 17:17

Доброе утро!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать номер банкротного дела (для того, чтобы посмотреть что там происходит).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.09.2024, 17:29

А07-859/2022

18.09.2024, 17:30

Доброе

18.09.2024, 17:31

Точнее, добрый день))

18.09.2024, 17:46

В банкротном деле один из кредиторов ходатайствовал перед судом о продлении процедуры и обязании управляющего направить какие-то документы.

У Вас на 17.10 назначено судебное заседание.

Сейчас этот кредитор будет затягивать процедуру.

18.09.2024, 17:47

Я хочу сказать, что юристы точно ничего не говорят, запрещают общаться с финансовым управляющим. И много других подводных камней. Первые два года судья заблокировала карты, адвокат сказал перечислять ежемесячно минимальную сумму. Я пыталась перечислить много раз, но деньги не доходили. Должники спокойно переводят средства на заблокированные карты, а я не могу. В конечном счёте ровно через 2 года я добилась открытия дополнительного счета и начала перечислять средства в конкурсную массу с января 2024 года.

Я брала много займов. Может ли быть в этом проблема? Может ли дело затягиваться по причине СВО?

Ответить

18.09.2024, 17:58

СВО тут ни при чем!

Просто отдельные кредиторы не хотят, чтобы процедура не заканчивалась!

18.09.2024, 20:57

Могут ли отказать в банкротстве по причине кредиторов? Целесообразно ли менять юриста или писать ходатайство председателю суда об ускорении процесса, ведь дело физлица длится с января 2022?

18.09.2024, 21:42

Нет, не будет никакого отказ в банкротстве.

Процедура ведь уже несколько лет идёт.

Рано или поздно она завершится со списанием всех долгов.

Менять юриста и фин управляющего нецелесообразно.

18.09.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

Можно ли в моем случае вести профессиональную деятельность, выдавать чеки клиентам? Я состою в Мой налог, являюсь самозанятой. Финансовый управляющий перечисляет прожиточный минимум.

20.09.2024, 09:49

Можно ли в процессе банкротства вести профессиональную деятельность, выдавать чеки клиентам? Я состою в Мой налог, являюсь самозанятой. К тому же, финансовый управляющий перечисляет прожиточный минимум.

21.09.2024, 04:00

Меня признали банкротом, долги списаны. Спасибо компании Амулекс и фу Динеге Наталье за сопровождение!

27.07.2025, 15:33