Дело по 228 статье часть 1 в особом порядке, когда можно заявлять ходатайство о назначении меры наказания в виде штрафа
Технически можно было сразу после оглашения обвинения. Но теперь уже вероятно в прениях. Возможно
Да, Вы имеете право заявить ходатайство до ухода судьи в совнщвтельную комнату.
А как быть если адвокат заявила и зачитала эти справки отдельно,а ходатайство отложила зачем то?
Адвокат действует в интересах и по согласия с подщащитным. Обратитесь напрямую к ней.
Если речь именно о наказании то в прениях сторон, последнем слове, если речь о прекращении с назначением судебного штрафа, то на любой стадии. Вам лучше обсудить все со своим защитником, в настоящее время он компетентнее кого-либо.