Большие Березники, 18.09.2024, 16:42

Дело по 228 статье часть 1 в особом порядке, когда можно заявлять ходатайство о назначении меры наказания в виде штрафа

Вопрос №24167916 из г. Саранск
опубликован 18.09.2024, 16:42
Дело по 228 статье часть 1 в особом порядке, когда можно заявлять ходатайство о назначении меры наказания в виде штрафа, адвокат говорит в прениях правильно это? Сегодня было первое заседание адвокат взяла все дипломы грамоты и справки. Там же было и ходатайство, но его не зачитали. Просто как раз к ходатайству я приложил все справки и документы о хроническом заболевании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Технически можно было сразу после оглашения обвинения. Но теперь уже вероятно в прениях. Возможно

18.09.2024, 17:38
Оценка автора вопроса:

Да, Вы имеете право заявить ходатайство до ухода судьи в совнщвтельную комнату.

18.09.2024, 16:48
Оценка автора вопроса:

А как быть если адвокат заявила и зачитала эти справки отдельно,а ходатайство отложила зачем то?

18.09.2024, 16:49

Адвокат действует в интересах и по согласия с подщащитным. Обратитесь напрямую к ней.

22.09.2024, 12:30

Если речь именно о наказании то в прениях сторон, последнем слове, если речь о прекращении с назначением судебного штрафа, то на любой стадии. Вам лучше обсудить все со своим защитником, в настоящее время он компетентнее кого-либо.

18.09.2024, 16:50