Как взыскать алименты или сумму на обучение студентки колледжа после достижения 18-летнего возраста
Дочери исполнилось 18 лет и алименты больше не поступают. Как взыскать алименты или сумму на обучение ребёнка, если девочка - студентка дневного отделения колледжа.
Никак.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Как взыскать алименты или сумму на обучение ребёнка , если девочка - студентка дневного отделения колледжа.
Никак, если дочь является трудоспособной (не инвалид).