Может ли отсутствие юридического образования помешать представлению интересов в суде по доверенности от сына?

У меня на руках доверенность от сына представлять его интересы в суде... судья отказал мне в даче показаний так как у меня нет высшего юр.образования... он сказал что это по закону
Лучший ответ

Высшее юр образование для представителя необязательно только в мировом и районном суде, рассматривающими дело по первой инстанции.

Ответ отключен модератором