Банк русский стандарт

Добрый вечер. В 2002 г мною был взят кредит в банке русский стандарт. До 2011 года я его выплачивал (бумагу о закрытие кредита я от банка не получил) после 2011 г. банк меня не тревожил и ничего не предъявлял мне поводу долга перед ним, а потом в 2020 году банк подал в суд где было принято решение взыскать с меня ту сумму которую банк посчитал моей задолженностью перед банком. На суд меня не приглашали, в октябре я получил судебный приказ от мирового судьи взыскать с меня ту задолженность которую хотел банк На что я предоставил возражение в письменном виде в 10 дневный срок после суда ссылаясь на статью 199 гк рф Согласно моего заявления приказ о взыскание с меня был отменен мировым судьей. Но сегодня в 2024 г.я опять получил судебную повестку о вызове меня как ответчика по гражданскому делу иска от банка русский стандарт. Какие должны быть мои действия сегодня по этой повестке или ждать решения мирового судьи а потом согласно закона возразить на этот судебный приказ (ссылаясь на срок давности). могу я как то оповестить мирового судью о рассмотрение этого гражданского дела без моего участия или мое присутствие лучше в моих интересах? Спасибо большое
Лучший ответ

Здравствуйте Михаил! Рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте

Будет уже не судебный приказ а решение суда.

Вам нужно направить в суд возражения, просить применить срок исковой давности.

Михаил, теперь так просто отменить решение суда не получится. Нужно подробно разобраться со сроками предъявления требования по копии иска. Если необходима помощь по консультации и подготовке необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Михаил, здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражения на иск и заявить о пропуске срока исковой давности. За помощью в составлении документов можете обратиться к адвокату.

На вас уже иск подали, а вы про судебный приказ пишите. Знакомьтесь с материалами дела, и подавайте свои возражения в которых просите применить срок исковой давности. Не будете участвовать в суде и не заявите ходатайства, то вам и присудят долг.

Представьте в суд возражения на иск, в которых укажите на пропуск истцом сид. Иск на руках?