Как дополнить вопросы для экспертов после определения судьи?
Пока никак
Потом сможете просить о о назначении дополнительной или повторной экспертизы ст.87 ГПК РФ
Если ваш юрист вам этого не. раз,яснил или этого не знает ,стоит задуматься о его компетенции
Удачи
На данной стадии добавление вопросов невозможно.
Здравствуйте. А теперь уже никак не дополнить. Не предусмотрено это законодательством.
Надо было и возражать и ставить свои вопросы. Любому юристу, только не Вашему представителю, это известно. После проведения экспертизы попробуйте подать ходатайство о проведении дополнительной экспертизы по вашим вопросам - ст. 87 ГПК РФ. Если, конечно, суд сочтёт, что ответы на такие вопросы необходимы при рассмотрении данного дела.
Ситуация, которую вы описываете, выглядит некорректной. Если вы и ваш представитель действительно возражали против назначения экспертизы в судебном заседании, а судья неверно отразила это в своем определении, у вас есть несколько возможных вариантов действий:
1. Обжаловать определение о назначении экспертизы.
В апелляционной жалобе или частной жалобе обязательно укажите, что вы возражали против экспертизы и ходатайствовали о постановке своих вопросов перед экспертами. Приложите доказательства ваших возражений (протокол судебного заседания, ваши письменные возражения и т.д.).
2. Ходатайствовать об изменении вопросов, поставленных перед экспертами.
Подайте в суд ходатайство об изменении (дополнении) вопросов, поставленных перед экспертами. В ходатайстве четко сформулируйте те вопросы, которые, по вашему мнению, должны быть поставлены. Обоснуйте их необходимость.
3. Ходатайствовать о привлечении дополнительного эксперта.
Если суд отклонит ваше ходатайство об изменении вопросов, вы можете ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы, в рамках которой будут поставлены интересующие вас вопросы.
Главное - детально зафиксировать в материалах дела ваши возражения против экспертизы и ходатайства о постановке вопросов. Это создаст прочную доказательственную базу для обжалования определения суда.
Действуйте оперативно, поскольку сроки на обжалование судебных актов ограничены. Желаю вам успешного разрешения этой ситуации!
Обжаловать определение о назначении экспертизы НЕЛЬЗЯ!!! Можно только приостановку рассмотрения дела обжаловать
Здравствуйте! Уже никак не добавить вопросы , после проведения экспертизы ,можете ходатайство подать о назначение повторной
Дополнить сможете только после ее проведения и возобновления дела, заявив ходатайство о Дополнительной экспертизе. Если откажет то такое же ходатайство заявить уже в апелляционной инстанции.
К сожалению, при вынесении определения на данном этапе дополнять вопросы считается невозможным.
После проведения экспертизы заявите ходатайство о дополнительной экспертизе, в нем укажите свои вопросы