Жалоба в Верховный суд
Госпошлина за подачу кассационной жалобы физическим лицом в ВС РФ составляет 7000 руб., юридическим – 25000 руб. (пп.21 п.1 ст. 333.19 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
С 09.09.2024 г. госпошлина при подаче жалобы в ВС РФ составляет 7000 руб.
С Уважением!
Это шутка?
Это новые изменения в законе
Увы ...
Какой ужас!
Увы нет, не до шуток совсем.
п. 21 ст. 333.19 НК РФ,
при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:для физических лиц - 7000 рублей;
для организаций - 25 000 рублей.
Это нынешние реалии.
333.19 НК РФ
21) при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:
для физических лиц - 7000 рублей;