Ржев, 18.09.2024, 21:46

Жалоба в Верховный суд

Вопрос №24168480 из г. Ржев
опубликован 18.09.2024, 21:46
Сколько нужно заплатить госпошлину за жалобу в Верховны суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина за подачу кассационной жалобы физическим лицом в ВС РФ составляет 7000 руб., юридическим – 25000 руб. (пп.21 п.1 ст. 333.19 НК РФ).

18.09.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

С 09.09.2024 г. госпошлина при подаче жалобы в ВС РФ составляет 7000 руб.

С Уважением!

18.09.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Это шутка?

18.09.2024, 21:47

Это новые изменения в законе

Увы ...

18.09.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Какой ужас!

18.09.2024, 21:50

Увы нет, не до шуток совсем.

п. 21 ст. 333.19 НК РФ,

при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:

для физических лиц - 7000 рублей;

для организаций - 25 000 рублей.

18.09.2024, 21:50
Оценка автора вопроса:

Это нынешние реалии.

18.09.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

333.19 НК РФ

21) при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации, а также жалобы на определение судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационной или надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании:

для физических лиц - 7000 рублей;

18.09.2024, 21:52
Оценка автора вопроса: