Как доказать, что травма на работе, а не бытовая, если не работает палец на руке?
Румия, вопрос довольно не корректный. Если прошел месяц, если при обращении ко врачу вы скрыли истинные причины травмы, прошли лечение, а теперь вдруг, решили - представить все как травма на работе, то для этого нужны весомые доказательства.
Для того чтобы доказать производственную травму, необходимо обратиться в медицинскую организацию для получения медицинской справки. В этой справке должно быть указано, что травма произошла в рабочее время и на производстве. Если изначально была оформлена больничная листовка как бытовая, то необходимо обратиться в медицинскую организацию и предоставить дополнительные доказательства происхождения травмы на производстве.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет - это трудовая травма
Начните с заявление в СК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ
экспертиза
Пусть не идёт у работодателя на поводу и пишет жалобу в Гострудинспекцию о том, что работодатель хочет скрыть факт производственной травмы.