Тотьма, 19.09.2024, 09:21

Как быть, если бывший муж болен, без средств и не может платить кредит? Нас могут обвинить за его долги?

Вопрос №24169059 из г. Вологда
опубликован 19.09.2024, 09:21
У меня тяжело заболел бывший муж. У него есть кредит в банке, который он уже не может оплачивать, т.к. пока ему не дали группу. Средств для существования тоже у него нет. Он проживает сейчас в моей квартире со мной и младшей дочерью от другого. Прописан он в другом месте. Никакого имущества у него нет. Его старшая дочь прописана тоже с нами. Подскажите, может банк предоставить какой-либо иск на нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте так как кредит на б.муже, то могут на него иск подать, к вам не имеет отношения никакого

19.09.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

нет

19.09.2024, 09:22

Нет, спрос будет только с бывшего мужа.

19.09.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Светлана!

Теоретически банк должен обратиться в суд с иском о взыскании займа, но поскольку супруг болен и не имеет возможности погашать займ, имущества никакого у него нет, никакой опасности для Вас и бывшего мужа я не вижу.

19.09.2024, 09:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное! Я так и думала, но решила всё же проконсультироваться. Его дочери тоже тогда не надо опасаться, что с неё взыщут?

19.09.2024, 09:34

Поскольку дочери наследство не будут принимать, опасаться им нечего.

19.09.2024, 09:35
Оценка автора вопроса:

Если кредит был взят после вашего развода,то вы однозначно за этот кредит ни как не отвечаете Если кредит бывший муж успел взять до вашего развода ,то банк может предъявить требование к вам

19.09.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

У вас нет поводов для беспокойства.

Удачи.

19.09.2024, 10:33