Если я вступила в брак, а банк подал на меня в суд, считаются ли доходы семьи общими или же с супруга не могут высчитывать долг?
Зависит от того, когда вы осуществляли кредитование (или займ). Если займ был взят до брака, то банк не может высчитывать общие доходы семьи, поскольку ваше обязательство перед банком возникло до брака, оно не может считаться общим.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 34 СК РФ
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если ваш супруг не является поручителем, то никто с него не взыщет долг по ВАШЕМУ кредиту.
Банк не может взыскать долг с мужа, если конечно он не указан в договоре.